ООО «БОНАСЕНС»

Правовое сопровождение бизнеса

Главная » Новости » Новые требования ДПС (налоговая не ГАИ) к налоговой накладной!!!
Среда, 20 Сен 2017
  • Russian (CIS)
  • English (United Kingdom)

Новые требования ДПС (налоговая не ГАИ) к налоговой накладной!!!

E-mail Печать

Очередное бредовое письмо ГНС об обязательном реквизите налоговой накладной «Продавець»  и «Покупець»

Лист ДПС України від 15.01.2013 №534/6/15-3115

После прочтения сего возникает ряд вопросов:

 

  1. почему об этом они сообщают только сейчас? Другие приколы закончились (адрес, равнение по полю и тп.)
  2.  в ст. 201.1. НКУ не указано ничего про размер букв, и судя по всему налоговики имели ввиду не размер, а вид буквы заглавная (прописная) или строчная. Но как всегда написали бред, если следовать их письму теперь все предприятия должны также измерять буквы на уставных документах и указывать данный размер в договоре, дабы предприятие контрагент могло правильно выписать налоговую накладную.
  3. как на это все реагировать, особенно бухгалтерамперестраховщикам»? Просить поменять все налоговые накладные начиная с 2011 года? Или всех указывать в приложении 8 к надоговой декларации?

А за окном Весна...может обострение...